Ergebnisse aus der Schießgruppe /vereinsintern

VM2014.xls
Microsoft Excel-Dokument [13.8 KB]

1. Vereinsmeisterschaft : 2018

Auflage Klasse :
Platz 1:
Ludger Emmers (573)

Platz 2: Heiner Peetz (571)

Platz 3: Georg Geubbels (561)


•  Freihand Klasse:
Platz 1: 
Christian Paas (527)

Platz 2: Hermann Paas (516)
Platz 3: Simon Strumpen (502)


• Senioren Klasse :
Platz 1: Willibald Ewald (595)
Platz 2: Rudolf Momm (567)
Platz 3: 

 

2. Karnevals Cup Sieger:

 

Schützen: Heinz Köther


Bericht des Jungschützenmeisters:

1. Jugendlich- Prinzenschießen :
Prinz: Christian Paas 

Bericht des Schießmeisters:

1. Vereinsmeisterschaft : 2013

• Offene Klasse (Auflage) :
Platz 3: Stephan Flick (587)

Platz 2: Matthias Druyen (590)

Platz 1: Willibald Ewald (591)


• Alterklasse :
Platz 3: Gunnar Mauermann (503)

Platz 2: Hans-Peter Spitz (508)
Platz 1: Hermann Paas (530)

• Schützen :
Platz 3: Ludger Emmers (466)
Platz 2: Andreas Konrad (505)
Platz 1: Harald Pasch (510)


• Jungschützen :
Platz 3:

Platz 2:
Platz 1: Christian Paas (545)

• Schüler :
Platz 3: Matthias Deutzkens (523)

Platz 2: Aaron Strumpen (535)
Platz 1: Leon Strumpen (571)


2. Rudi-Momm-nebst-Gattin-Präsidentencup :

Mai 2013:

Dezember 2013 :

3. Karnevalspokal: Sieger

Jungschützen: Robin Wackertapp

Schützen: Hans-Peter Spitz


Bericht des Jungschützenmeisters:

1. (Schüler-) Prinzenschießen:
Platz 3: Leon Strumpen
Platz 2: Matthias Deutzkens
Platz 1: Aaron Strumpen --> Schülerprinz 2013

2. Jugendlich- Prinzenschießen :
Platz 3: Lukas Timmermanns
Platz 2: Philipp Born
Platz 1: Christian Paas --> Jugendprinz 2013

Bericht des Schießmeisters:

1. Vereinsmeisterschaft :  2012

• Offene Klasse (Auflage) :
Platz 3: Matthias Druyen
Platz 2: Willibald Ewald
Platz 1: Stephan Flick

• Alterklasse :
Platz 3: Willibald Ewald
Platz 2: Hans-Peter Spitz
Platz 1: Hermann Paas

• Schützen :
Platz 3: Jens Veltges
Platz 2: Gunnar Mauermann
Platz 1: Andreas Konrad
 

• Jungschützen :
Platz 3: Marius Kisiel
Platz 2: Jan Kisters
Platz 1: Philipp Born

• Schüler :
Platz 3: Henning Born
Platz 2: Aaron Strumpen
Platz 1: Leon Strumpen


2. Rudi-Momm-nebst-Gattin-Präsidentencup :
Dezember 2011:                      Heinz-Willi Strumpen
Mai 2012 :                              

3. Karnevalspokal /Jungschützen:  Niklas Schoppmann
Karnevalspokal /Schützen:            Hermann Paas


Bericht des Jungschützenmeisters:

1. (Schüler-) Prinzenschießen:
Platz 3.: Aaron Strumpen
Platz 2: Henning Born
Platz 1: Leon Strumpen -->  Schülerprinz 2012

2. Jugendlich- Prinzenschießen :
Platz 3: Philipp Born
Platz 2: Christoph Flick
Platz 1: Lukas Timmermanns --> Jugendprinz 2012